首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
途经路线[4条]
1 (新界綠小)
51M (九龍綠小)
5D (九巴)
86 (九龍綠小)
香港1 (新界綠小)公交车路线
西貢碼頭小巴總站-德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
共24站
西貢碼頭小巴總站
西貢大會堂[普通道]
翠塘花園[西貢公路]
菠蘿輋[西貢公路]
北港[西貢公路](獅子會自然教育中心)
大涌口[西貢公路]
白沙臺[西貢公路]
白沙灣[西貢公路](白沙灣遊艇會)
漁民新村[西貢公路]
北圍[西貢公路]
匡湖居[西貢公路]
南邊圍[西貢公路]
響鐘村[西貢公路]
窩美[西貢公路]
南圍[西貢公路]
鄭植之中學[西貢公路]
打鼓嶺新村[清水灣道]
壁屋[清水灣道](壁屋懲教所)
井欄樹[清水灣道]
龍窩村[清水灣道]
德望學校[清水灣道]
彩雲總站[清水灣道]
坪石邨鑽石樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
香港51M (九龍綠小)公交车路线
麗晶花園小巴總站-德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
共8站
麗晶花園小巴總站
九龍灣健康中心[啟仁街]
佛教慈敬學校[啟禮道]
啟業邨啟樂樓
啟泰苑啟邦閣
九龍灣體育館[啟樂街]
九龍灣運動場[啟樂街]
德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
香港5D (九巴)公交车路线
德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)-崇潔街[庇利街]
共19站
德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
九龍灣運動場[宏照道]
麗晶花園第18座[宏照道]
麗晶花園第13座[宏照道]
啟晴邨[沐虹街]
德朗邨[承啟道]
德朗邨停車場[承啟道]
機電工程署總部[承啟道]
翔龍灣[土瓜灣道]
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
鴻福街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
紅磡庇利街[馬頭圍道]
紅磡鶴園街[馬頭圍道]
德民街[德民街](黃埔新邨,港鐵觀塘綫黃埔站)
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
紅磡邨[紅磡道]
鶴園東街[紅磡道]
崇潔街[庇利街]
香港86 (九龍綠小)公交车路线
啟德郵輪碼頭-德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
共6站
啟德郵輪碼頭
啟德空中花園[承豐道]
香港兒童醫院[承昌道]
啟德消防局[祥業街]
宏茂街[宏照道]
德福花園總站[德福花園平台](港鐵觀塘綫九龍灣站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7